1-метокси-2-пропанол (CAS 107-98-2)

0.0075.00

Другие названия: 1-метокси-2-пропанол, метоксипропанол, монометиловый эфир пропиленгликоля
Описание:
Метоксипропанол — бесцветная, смешиваемая с водой жидкость с мягким спиртовым запахом и средней летучестью. Метоксипропанол хорошо смешивается с водой и другими органическими растворителями, хорошо растворяет многие органические субстанции, метоксипропанол может выступать заместителем многих гликолей (Е-ряда).
Метоксипропанол используется как растворитель типографских красок: обеспечивает хорошую растворимость для широкого спектра смол, включая акриловые, эпоксидные, алкидные, полиэстеровые, нитроцеллюлозные и полиуретановые.

CAS: 107-98-2

Спецификация товара (TDS)

Choose An Option...
0,5 лит металлическая бутылка
5 лит пластиковая канистра
10 лит пластиковая канистра
20 лит пластиковая канистра/ведро
25 лит пластиковая канистра
200 лит (цена контейнера не включена)
500 лит (цена контейнера не включена)
1000 лит (цена контейнера не включена)

Описание

Применение и использование:
Это достаточно сильно летучее вещество и при использовании в качестве растворяющего компонента красок и печатных красок улучшает смачиваемость некоторых пигментов и красителей. Он имеет хорошую растворяющую способность по отношению к нитроцеллюлозе, хлоркаучуку, поливинилацетату, поливинилбутиралю, кетоновым и кетон-формальдегидным смолам, шеллаку, канифоли, фенол-, меламин- и карба- мидформальдегидным смолам, алкидным смолам, полиакрилатам, полиметакрилатам, касторовому и льняному маслам, сополимерам винилхлорида. Так же, как и ацетон как растворитель он не растворяет копаловую смолу, каучук, ацетат целлюлозы, полистирол, поливиниловый спирт и поливинилхлорид.
Благодаря слабому приятному запаху метоксипропанол чрезвычайно подходит для использования в нитроцеллюлозных лаках, предназначенных для покрытия дерева, бумаги и металла. Будучи умеренно летучим растворителем, он улучшает проницаемость краски, свойства текучести и глянец красочного покрытия; также он предотвращает помутнение и образование таких дефектов поверхности, как пузыри и эффект «рыбьего глаза». Поэтому при его использовании, как и растворитель р 646, материала является очень важной составляющей успешного проведения работ. Добавление метоксипропанола не увеличивает время сушки лакокрасочных систем. Он увеличивает разбавляемость недорогими растворителями, уменьшает и стабилизирует вязкость краски и улучшает кроющие свойства краски.
Метоксипропанол вызывает очень слабое набухание лакокрасочного покрытия, поэтому он способствует нанесению слоя краски на предыдущие слои покрытия. Он используется как растворитель в печатных красках (флексографских, глубокой печати на упаковках) для улучшения глянца и текучести. Благодаря хорошим растворяющим свойствам по отношению к красителям и способности смачивать пигменты он усиливает цвет печатных красок.
Физические свойства
Температура кипения +117 ⁰C

Детали

Вес Н/Д
Доступное количество

0,5 лит металлическая бутылка, 5 лит пластиковая канистра, 10 лит пластиковая канистра, 20 лит пластиковая канистра/ведро, 25 лит пластиковая канистра, 200 лит (цена контейнера не включена), 500 лит (цена контейнера не включена), 1000 лит (цена контейнера не включена)